Mairie > Les élus

Les élus

Afficher / Masquer tous les détails

MASSEBEUF Richard MASSEBEUF Richard

MASSEBEUF Richard

Maire - demeurant 205 chemin de St Pierre
Président de toutes les commissions communales
Représentant la commune auprès de la Communauté de Communes du Pays d’Aubenas-Vals et tous les organismes extérieurs


ROURESSOL Raymond ROURESSOL Raymond

ROURESSOL Raymond

1er Adjoint demeurant 22 chemin du bosquet

  • Responsable des commissions communales suivantes : - Urbanisme - Voirie et réseaux - Bâtiments et habitat- Personnel - Marchés publics - Fêtes et cérémonies - Finances - Impôts locaux - Associations
  • Membre des commissions communales suivantes :
    - Cimetière- Sécurité- Transports- Communication- Économie
  • Représentant auprès des organismes extérieurs :
    - Délégué suppléant auprès :Syndicat mixte Ardèche Claire - Communauté de communes du Pays Aubenas-Vals - Commission d’accessibilité (handicapés) à CCPAV
    - Délégué titulaire (collège électoral ) auprès Syndicat départemental d’Energie de l’Ardèche


CAMOIN Josiane CAMOIN Josiane

CAMOIN Josiane

Adjointe au maire - demeurant 12 cité Pré lafont

  • Responsable des commissions communales suivantes : CCAS - Associations - Salle polyvalente - Éducation
  • membre des commissions suivantes : Personnel - Culture - Finances - Impôts locaux
  • Représentante auprès organismes extérieurs : Commission d’accessibilité à CCPAV : déléguée titulaire


MIALON Michel MIALON Michel

MIALON Michel

Adjoint au maire demeurant 290 chemin du lac

  • Responsable des commissions communales  : - Environnement - Agriculture - Cimetière - Transports
  • membre des commissions communales : - Fêtes et cérémonies - Urbanisme - Voirie et réseaux - Bâtiments et habitat - Communication - Economie - Tourisme - Finances
  • Représentant auprès des organismes extérieurs : - Syndicat du Bourdary : délégué titulaire - Syndicat de transport Urbain "Tout’enbus"


GUYON Marc GUYON Marc

GUYON Marc

Adjoint au maire - demeurant 287 chemin du village
Responsable des commissions communales suivantes :- Communication- Economie- Tourisme- Culture
- membre des commissions suivantes :- Urbanisme- Voirie et réseaux- Bâtiments et habitat- Personnel- Marchés publics- Fêtes et cérémonie- Environnement- Agriculture - Cimetière- Sécurité- Transports- Finances- Impôts locaux

  • Représentant auprès des organismes extérieurs suivants :
    - Syndicat du Bourdary : délégué titulaire - Membre du bureau - membre titulaire de la commission appels d’offres
    - Syndicat mixte Ardèche Claire : délégué titulaire
    - SIVU des inforoutes de l’Ardèche : délégué au collège électoral
    - Délégué par la commune et la communauté des communes Aubenas/Vals auprès de ORC’IDEES
    - Correspondant DEFENSE


AUBOSSU Solange AUBOSSU Solange

AUBOSSU Solange

Conseillère municipale demeurant 34 cité Prélafont

  • Membre des commissions communales suivantes : - Marchés publics- Associations- Salle polyvalente


CHAREYRE Fabrice CHAREYRE Fabrice

CHAREYRE Fabrice

conseiller municipal demeurant 460 chemin du bosquet

  • Membre des commissions communales suivantes :
    - Urbanisme- Voirie et réseaux- Bâtiments et habitat
    - Marchés publics


CLAUZIER EYMARD Laurence CLAUZIER EYMARD Laurence

CLAUZIER EYMARD Laurence

Conseillère municipale demeurant 55 cité Pré lafont
membre des commissions communales suivantes :

  • Education
  • CCAS
  • Associations
  • Culture


JOANNY Patrick JOANNY Patrick

JOANNY Patrick

conseiller municipal demeurant 76 chemin de millet

  • Membre des commissions communales suivantes :- Environnement - Agriculture - Transport- Communication- Tourisme- Culture


MACIEJEWSKI Noel MACIEJEWSKI Noel

MACIEJEWSKI Noel

Conseiller municipal demeurant 363 chemin de la plaine " le clos des champs"

  • Membre des commissions communales :
    - Fêtes et cérémonies
    - CCAS
    - Education
    - Salle polyvalente
    - Cimetière
    - Sécurité
  • Représentant auprès des organismes extérieurs :
    - Syndicat du Bourdary :délégué suppléant - membre suppléant de la commission des appels d’offres


PARGOIRE Caroline PARGOIRE Caroline

PARGOIRE Caroline

conseillère municipale demeurant chemin des Prades

  • Membre des commissions communales suivantes :
    - CCAS centre communale d’action social - Communication- Economie- Tourisme- Culture


PONCE Marie Thérèse PONCE Marie Thérèse

PONCE Marie Thérèse

Conseillère municipale demeurant 250 chemin du village

  • Membre des commissions communales suivantes : Marchés publics - Éducation - Salle polyvalente - Finances - Impôts locaux
  • Représentante auprès organismes extérieurs : Syndicat de Transport Urbain "Tout’enbus" : déléguée suppléante


VIALLE Yvette VIALLE Yvette

VIALLE Yvette

conseillère municipale demeurant 23 cité Pré lafont

  • Membre des commissions communales suivantes : - CCAS
    - Éducation - Associations- Salle polyvalente- Fêtes et cérémonies


VOLLE Georges Robert VOLLE Georges Robert

VOLLE Georges Robert

conseiller municipal zone commerciale les Terres de millet

  • Membre des commissions communales suivantes :
    - Personnel- Environnement- Agriculture- Cimetière- Sécurité- Transports
    - membre suppléant des commissions Marchés publics - Impôts locaux