Conseil Municipal > Commissions

Commissions

Sous la présidence du Maire, les différentes commissions du Conseil Municipal se répartissent comme suit :

- urbanisme
- voirie et réseaux
- bâtiments et habitat
Responsable : Raymond ROURESSOL
Membres : Fabrice CHAREYRE - Georges VOLLE - Marc GUYON - Michel MIALON

- Personnel
Responsable : Raymond ROURESSOL
Membres : Josiane CAMOIN - Michel MIALON - Marc GUYON - Georges VOLLE

- marchés publics
Responsable : Raymond ROURESSOL
Titulaires :Fabrice CHAREYRE - Marc GUYON
Suppléants : Georges VOLLE - Solange AUBOSSU - Marie Thérèse PONCE

- Fête et cérémonies
Responsable : Raymond ROURESSOL
Membres :Michel MIALON - Marc GUYON - Yvette VIALLE - Noël MACIEJEWSKI

- C.C.A.S. (Centre Communal d’Action Sociale)
- éducation
- associations
Responsable : Josiane CAMOIN
Membres : Yvette VIALLE - Laurence EYMARD - Caroline PARGOIRE - Solange AUBOSSU - Raymond ROURESSOL

- salle polyvalente
Responsable : Josiane CAMOIN
Membres : Yvette VIALLE - Marie Thérèse PONCE - Solange AUBOSSU - Noël MACIEJEWSKI

- environnement
- agriculture
Responsable : Michel MIALON
Membres : Marc GUYON - Georges VOLLE - Patrick JOANNY - Florence HOPPENOT

- cimetière
- sécurité
Responsable : Michel MIALON
Membres : Marc GUYON - Georges VOLLE - Noël MACIEJEWSKI - Raymond ROURESSOL

- transports
Responsable : Michel MIALON
Membres : Marc GUYON - Georges VOLLE - Patrick JOANNY - Raymond ROURESSOL

- communication
- économie
Responsable : Marc GUYON
Membres : Michel MIALON - Caroline PARGOIRE - Patrick JOANNY - Raymond ROURESSOL - Florence HOPPENOT

- tourisme
Responsable : Marc GUYON
Membres : Michel MIALON - Caroline PARGOIRE - Patrick JOANNY - Florence HOPPENOT

- culture
Responsable : Marc GUYON
Membres : Josiane CAMOIN - Caroline PARGOIRE - Patrick JOANNY - Laurence EYMARD

- finances
Responsable : Raymond ROURESSOL
Membres : Josiane CAMOIN, Michel MIALON, Marc GUYON et Marie Thérèse PONCE

- Impôts locaux
Responsable : Raymond ROURESSOL
Membres titulaires  : Marc GUYON - Michel MIALON - Marie Thérèse PONCE
Suppléants : Josaine CAMOIN - Georges VOLLE

- listes électorales
Représentant du TGI : Marc ARNAUD
Déléguée de l’Administration : Danielle NESTA